Призывников начали отправлять в Вооружённые Силы Беларуси. 21.by

Призывников начали отправлять в Вооружённые Силы Беларуси

21.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На фото: внутренне настроиться на службу Константину Туровцу помогал отец. И его слова напутствия были для парня как нельзя кстати

Уже во вторник в республике на сборные пункты прибыли около тысячи призывников.

В назначенное время на площадке перед зданием военкомата в Ветке также собрались около двух десятков человек. Среди них — четверо будущих солдат: ветковчанин Владимир Бондарь, Александр Самаль из Радуги, Константин Туровец из Золотого Рога и Илья Карпович из Новосёлок. Каждый призывник пришёл с поддержкой. Это родители, друзья, близкие. Матери стараются прятать слёзы, отцы дают последние наставления, а друзья поддерживают не только призывника, но и родителей.

Нет пока у сегодняшних парней ни усов, ни широких плеч, но внешние признаки мужественности дело наживное — на это у наших земляков есть полтора армейских года. Зато у них есть осознанное желание пройти ту мужскую школу жизни, которой всегда считалась служба в армии.



На фото: А. Сомоль и И. Карпович с матерями

Где придётся отдавать долг Родине ветковским парням, они выяснят на областном сборном пункте. Именно там их распределят по родам войск. Но главное не где служить, а как нести воинскую службу. Мы надеемся, что наши ребята обязательно добьются успехов на ратном поприще, а по завершении службы обязательно вернутся на малую родину.

До встречи! Мы вас ждём!

Кстати, всего в мае в Вооружённые Силы Беларуси планируется отправить приблизительно десять тысяч человек, среди которых 15 — уроженцы Ветковщины. Завершатся призывные мероприятия 31 мая. Известна и дата принятия присяги новыми солдатами-срочниками — она состоится 16 июня.

Николай ЮРЧЕНКО, фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На фото: внутренне настроиться на службу Константину Туровцу помогал отец. И его слова напутствия были для парня как нельзя кстати Уже во вторник в республике на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика