22 мая – день памяти святителя Николая Чудотворца. 21.by

22 мая – день памяти святителя Николая Чудотворца

22.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


22 мая – день памяти святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мирликийского, жившего во второй половине III – начале IV века в Малой Азии (территория современной Турции).

В этот день Церковь вспоминает событие, связанное с переносом мощей святого с его родины в Италию, в город Бари, где они находятся и сегодня. В народе этот день называют Николой Летним, так как память святителя чтится ещё и 19 декабря (Никола Зимний) – в день его упокоения.

Святитель Николай Угодник – самый почитаемый святой среди православных верующих. Прожил праведную жизнь, помогая многим людям. Он поднимал на ноги уже, казалось, неизлечимо больных, наставлял на путь истинный заблудшие души, боролся с язычеством. Наследство, которое святитель Николай получил после смерти своих родителей, он сразу же раздал на нужды людей, тем самым снискав ещё большую любовь и уважение среди христиан.

Святой Николай по молитвам помогает во всяком деле. Он является покровителем путешествующих, семейных пар, а также заступником детей, поэтому в день его памяти следует подготовить небольшие подарки маленьким членам семьи. По возможности необходимо помочь сиротам и пожертвовать деньги на благотворительность.

Считается, чтобы текущий год принёс радость и процветание, необходимо провести 22 мая в молитве святителю Николаю, прося его заступничества перед Богом. К этому времени в основном завершаются посевные работы. И чтобы урожай был богатым, следует об этом также помолиться Николе Угоднику, выйдя поутру в поле или огород.

Н. ВОРОНОВИЧ.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
22 мая – день памяти святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мирликийского, жившего во второй половине III – начале IV века в Малой Азии (территория...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика