Международный праздник традиционной культуры пройдет 26-27 мая в Браславе. 21.by

Международный праздник традиционной культуры пройдет 26-27 мая в Браславе

24.05.2018 13:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В городе Браславе Витебской области 26-27 мая состоится международный праздник традиционной культуры "Браславские зарницы", сообщили порталу www.interfax.by в пресс-службе министерства культуры.

"Фестиваль "Браславские зарницы" является одним из старейших в Беларуси, свой 50-летний юбилей он отметил в 2017 году. Начиная с 2009 года мероприятие проходит в статусе "международного", - отметили в пресс-службе.

Там рассказали, что в программе фестиваля, торжественное открытие которого состоится 26 мая в 17.00, конкурс хоровых коллективов Витебской области с общим количеством участников около 1000 человек, торжественное шествие, концерты с участием профессиональных и любительских коллективов из Беларуси и зарубежных стран (России, Латвии, Литвы, Польши, Эстонии).

Вечером 26 мая на площадке древнего городища "Замковая гора" состоится праздник средневековой культуры "Меч Брачислава" с участием клубов исторической реконструкции, уличного театра "Гистрион" и фолк-группы "Лiты Талер" (Минск).

В программе второго дня фестиваля – заключительный гала-концерт и выступление почетных гостей фестиваля Театра народной песни и танца Cмоленского государственного института искусств. В течение фестивальных дней будет работать "Браславский фальварак" с презентациями сельских подворий, ремесленными рядами, выставками-продажами предприятий Браславского района.

Провожать гостей будет яркое небо, украшенное воздушными змеями, созданными в рамках фестиваля-конкурса "Танец ветра", который в 17.00 будет проходить на берегу живописного озера Дривяты.

Организаторами праздника являются Браславский районный исполнительный комитет, Витебский областной исполнительный комитет, министерство культуры Беларуси.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В городе Браславе Витебской области 26-27 мая состоится международный праздник традиционной культуры "Браславские зарницы", сообщили порталу www.interfax.by в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика