В Сморгонском кинологическом центре органов пограничной службы прошли очередные выпускные экзамены. 21.by

В Сморгонском кинологическом центре органов пограничной службы прошли очередные выпускные экзамены

25.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В кинологическом центре органов пограничной службы выпускными экзаменами завершилось обучение военнослужащих по специальности «инструктор службы собак». Это были нелегкие, но интересные три месяца, которые создали из новобранцев обученных военнослужащих, а именно инструкторов служебных собак. И теперь после обучения и успешной сдачи выпускных экзаменов большая часть курсантов может с уверенностью сказать, что полгода назад не ошиблись в выборе военной профессии.

кинологи2.jpg

На протяжении всего периода обучения курсанты тщательно изучали физиологию собак (это нужно для того чтобы знать, на что обращать внимание при каждодневном осмотре и немедленно принимать меры в случае обнаружения нарушений в нормальном состоянии собаки), как правильно обращаться с животными, методы и приемы применяемые во время дрессировки, способы воздействия на собаку. Курсанты усвоили огромное количество информации для того чтобы создать прочную основу для будущего совместного развития с питомцем.

На практических занятиях по дрессировке, военнослужащие отдавали все имеющиеся силы и проявляли недюжинное терпение в ожидании усвоения приобретаемого навыка у собаки.

На выпускных экзаменах большинство курсантов вместе со своими четвероногими питомцами показали высокий уровень подготовки, однако необходимо отметить таких военнослужащих, как Прохорчик Евгений, Ламашкевич Денис, Кузьмич Эдуард, Данило Матвей, Савко Александр, Радкевич Александр, которые на протяжении всего периода обучения проявляли наибольшее старание и активность на занятиях, что положительно отразилось на уровне их подготовки.

Особо хочется отметить Богатыревича Дмитрия, который служит вместе со своей личной собакой немецкой овчаркой по кличке Фердинант. Про службу кинолога Дмитрий знает не понаслышке, так как его отец срочную службу тоже служил кинологом и уволился в запас со служебной собакой, которая произвела на тогда еще мальчика большое впечатление. И когда в ноябре 2017 года Дмитрия призвали на срочную военную службу в Брестскую пограничную группу, то он сразу решил, что будет кинологом, о чем сейчас не сожалеет.

Теперь ему вместе со своим питомцем, как и 110 другим инструкторам в подразделениях границы территориальных органов пограничной службы на практике предстоит применять полученные за период обучения в кинологическом центра знания, умения и навыки.

кинологи3.jpg

кинологи4.jpg

кинологи.jpg

По материалам https://vk.com/pogransmorgon

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В кинологическом центре органов пограничной службы выпускными экзаменами завершилось обучение военнослужащих по специальности «инструктор службы собак». Это...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика