В Беларуси пособие по безработице стало меньше, а вакансий большеИсточник материала: Myfin ![]() Общее же число вакансий составило, по данным на начало мая этого года, свыше 65,6 тыс. (рост за месяц более чем на 5 тыс. вакансий). Такого количества вакансий не было уже несколько последних лет.
Традиционно наибольшим спросом у нанимателей пользуются рабочие специальности – более 60% вакансий. В Беларуси, по информации
Зарегистрированная В начале этого года первый заместитель министра труда и социальной защиты Беларуси Андрей Лобович сообщил БЕЛТА о том, что были внесены предложения по введению системы страхования от безработицы и по повышению пособия по безработице. По его словам, на тот момент эти меры расценивались как преждевременные. В марте также сообщалось, что Министерство труда и соцзащиты свои предложения о внедрении страхования от безработицы в феврале передало в правительство. О продвижении этого вопроса пока официальных сообщений не было. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси средний размер пособия по безработице в апреле уменьшился до уровня 27,5 белорусского рубля. Вместе с тем увеличилось количество вакансий. |
|