Фееричный ответ идеологов, отказавшихся переименовать библиотеку имени Ленина в честь Франциска Скорины. 21.by

Фееричный ответ идеологов, отказавшихся переименовать библиотеку имени Ленина в честь Франциска Скорины

29.05.2018 07:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Франциск Скорина
Блогер Антон Мотолько опубликовал в Фейсбуке ответ на обращение о присвоении Витебской областной библиотеке имени белорусского первопечатника.

За переименование библиотеки на сайте petitions.by подписались 527 человек.

В письме за подписью начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Витебского облисполкома Г.М. Егорова говорится о том, что переименование библиотеки, которая сегодня носит имя Ленина, требует изучения общественного мнения: «так как подобные действия могут вызвать негативную реакцию у части населения».

Как считают витебские чиновники, «присвоение имени восточнославянского первопечатника Франциска Скорины уместно было бы приурочить к какой-либо знаковой дате или юбилею».

В ответе идеологи с сожалением отметили, что в текущем году юбилейных дат, связанных со Скориной, нет. Поэтому они считают нецелесообразным переименовывать библиотеку.

Фееричный ответ идеологов, отказавшихся переименовать библиотеку имени Ленина в честь Франциска Скорины

«А можно рассмотреть целесообразность существования идеологов в Беларуси? — отозвался блогер Антон Мотолько. — Вопрос: в 2017 году было 500-летие белорусского книгопечатания. Что было реализовано в 2017 году в связи с такой «датой либо юбилеем»? Также прошу изучить общественное мнение по данному вопросу и ознакомить с результатами».

Мотолько предложил задать интересующие белорусов вопросы идеологам Витебского облисполкома, написав электронное обращение.

В соцсетях люди не скрывают возмущения решением витебских идеологов:

«Зато стадион в честь шейха называем на раз ...»


«Феерично!!! Подождите еще 499 лет и приходите».


«Да даже внутри госслужбы идеологи считаются самым бессмысленным и бестолковым подразделением — от них больше вреда имиджу госслужбы и государству, чем пользы», — высказался в Фейсбуке руководитель проекта «Кошт урада» Владимир Ковалкин.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Блогер Антон Мотолько опубликовал в Фейсбуке ответ на обращение о присвоении Витебской областной библиотеке имени белорусского первопечатника
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика