Телефонный разговор Александра Лукашенко и федерального канцлера Австрии: что обсудили политики. 21.by

Телефонный разговор Александра Лукашенко и федерального канцлера Австрии: что обсудили политики

29.05.2018 23:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 29 мая по инициативе австрийской стороны состоялся телефонный разговор между Александром Лукашенко и федеральным канцлером Австрии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Себастиан Курц проинформировал Президента Беларуси об изменениях, которые произошли на политическом поле его страны. В свою очередь Александр Лукашенко лично поздравил Себастиана Курца с назначением на пост федерального канцлера Австрии. Стороны в целом обсудили наработанные между государствами контакты в различных сферах и сошлись во мнении, что их ни в коем случае нельзя потерять.


Себастиан Курц пригласил Александра Лукашенко посетить Австрию. Приняв приглашение, белорусский лидер в свою очередь пригласил Федерального канцлера приехать в Беларусь в сопровождении деловых кругов.

 Особое внимание в ходе беседы политики уделили обсуждению прошедшего в белорусской столице международного форума «Восточная Европа: в поисках безопасности для всех» экспертной инициативы «Минский диалог». Себастиан Курц подчеркнул положительные итоги состоявшейся конференции.


Кроме того, была обсуждена предстоящая встреча основной группы Мюнхенской конференции по безопасности, которая должна состояться в Минске осенью 2018 года. Федеральный канцлер выразил готовность поддержать и оказать помощь по всем направлениям в проведении данного мероприятия.


Говоря о двустороннем сотрудничестве, Александр Лукашенко отметил позитивную динамику в развитии белорусско-австрийских отношений и выразил надежду на продолжение конструктивного взаимодействия, обозначив приверженность дальнейшему развитию диалога с Австрией. Речь шла о совместной работе в торгово-экономической и инвестиционной сферах. Австрия прочно вошла в число ведущих инвестиционных партнеров Беларуси.

Александр Лукашенко и Себастиан Курц также коснулись в разговоре темы функционирования белорусского сектора телекоммуникаций, в частности, работы на рынке и дальнейшего развития компании Velcom, которая входит в австрийский холдинг Telekom Austria AG.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 29 мая по инициативе австрийской стороны состоялся телефонный разговор между Александром Лукашенко и федеральным канцлером Австрии, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика