В России хотят запретить Microsoft. 21.by

В России хотят запретить Microsoft

30.05.2018 07:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Герман Клименко
Об этом заявил советник Владимира Путина по развитию интернета.

По словам Германа Клименко, речь идет об ответе на ограничения, которые власти США наложили на «Лабораторию Касперского».

Microsoft, скорее всего, «попросят покинуть» Россию. Об этом Герман Клименко заявил в ходе круглого стола «От Роскомнадзора до «Роскомсвободы». Аудиозапись выступления президентского советника оказалась в распоряжении РБК. По словам Клименко, ему будет «занятно за этим наблюдать». Он также добавил, что «у каждого есть кого изгнать». В Microsoft его заявление комментировать не стали.

Советник по интернету дал понять, что возможные санкции в отношении американской компании будут ответом на ограничения, которые наложили на «Лабораторию Касперского». В сентябре прошлого года американское Министерство внутренней безопасности дало распоряжение госучреждениям США в течение трех месяцев перестать использовать продукцию российской компании. По оценке властей страны, произведенный «Лабораторией Касперского» софт мог быть использован российскими спецслужбами, чтобы получить доступ к секретным правительственным документам.

В «Лаборатории Касперского» все обвинения в свой адрес неоднократно отрицали.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом заявил советник Владимира Путина по развитию интернета.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика