Подведены итоги республиканской выставки-конкурса «Зеленые оазисы» творческих работ учреждений образования Минской области.
С 24 апреля по 25 мая 2018 года в галерее «Природа и творчество» учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения» проходила выставка-конкурс творческих работ учреждений образования Минской области. В ней приняло участие 29 учреждений общего среднего образования и 14 учреждений дополнительного образования детей и молодежи Минской области. Творческими коллективами было представлено 180 работ по пяти направлениям. Из них более 100 флористических коллажей и панно из соломки, бересты и засушенных цветов, 35 флористических интерьерных композиций, 20 флорариумов из комнатных растений и 25 плетеных изделий из соломки.
Победителями стали учащиеся и педагоги Эколого-биологического центра Дзержинского района.
В номинации «Флорариум»:
Диплом II степени
«Дружбой связаны» - работа учащейся Костенко Алины, объединение по интересам «Планета творчества», педагог дополнительного образования
Хаменко Алла Кузьминична;
в номинации «Флористический коллаж»
Диплом II степени
«Кветкi родной зямлi» - работа учащейся Демидович Златы, объединение по интересам «Природа и творчество», педагог дополнительного образования Лапицкая Галина Ивановна.