Экс-руководителю Банковского процессингового центра накинули еще год колонии. 21.by

Экс-руководителю Банковского процессингового центра накинули еще год колонии

31.05.2018 07:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Геннадий Зубарев (справа). Фото: belgazeta.by
Бывший руководитель Банковского процессингового центра Геннадий Зубарев сегодня еще раз был приговорен к 6 годам лишения свободы за взятки и хищение имущества. Но по итогу ему предстоит отбывать наказание на год больше.

Это произошло в рамках резонансного уголовного дела о коррупции в БПЦ, один из эпизодов которого был дорасследован и выделен в отдельное производство.

Напомним, Геннадий Зубарев в феврале нынешнего года уже получил 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества за взятки и завладение имуществом, совершенное должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, на несколько миллионов долларов. Он признал вину в полном объеме по всем предъявленным ему эпизодам.

В мае суд Московского района Минска начал рассмотрение нового дела в отношении Геннадия Зубарева. Экс-гендиректор БПЦ также обвинялся в получении взятки и хищении путем злоупотребления служебными полномочиями. Только размер взятки был меньше — 120 тысяч долларов. По данному обвинению Зубарев в период 2004—2006 годов, находясь в Москве, принял незаконное вознаграждение за решение вопросов, входящих в его компетенцию. Речь идет о закупке банковского оборудования у немецкой компании. По данным следствия, деньги иностранных бизнесменов были перечислены в несколько траншей на подконтрольный Зубареву счет в латвийском банке. Управленец признал вину.

По этому эпизоду дела сегодня суд наказал Геннадия Зубарева 6 годами лишения свободы. Но "путем частичного сложения наказаний" окончательно приговорил экс-руководителя БПЦ к 7 годам лишения свободы, конфискации имущества и запретил занимать руководящие должности в течение 5 лет.

Отбывать наказание Зубарев будет в колонии усиленного режима, если апелляционную жалобу не удовлетворят.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Один из эпизодов которого был дорасследован и выделен в отдельное производство.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика