Стало известно, у кого вымогал взятки помощник президента Сергей Ровнейко. 21.by

Стало известно, у кого вымогал взятки помощник президента Сергей Ровнейко

31.05.2018 07:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Сергей Ровнейко. Фото: БЕЛТА​
Стало известно, у кого вымогал взятки помощник президента, инспектор по Гродненской области Сергей Ровнейко. О его задержании КГБ сообщил 30 мая.

Сообщалось, что Сергей Ровнейко получил взятку в размере 200 тысяч долларов. Госбезопасность следила за ним больше года, после того, как появилась информация, что помощник президента неоднократно получает взятки от разных лиц за решение вопросов, входящих в его компетенцию.

Позже официальный представитель КГБ Андрей Ярош заявил, что Ровнейко подозревается в вымогательстве и получении взяток от представителей бизнеса и различных коммерческих структур "за решение вопросов, входящих в его компетенцию". Подозреваемый уже признался в получении взятки, признался и по другим фактам "своей противоправной деятельности, задокументированной ранее", информирует БЕЛТА.

Пять фактов о задержанном КГБ помощнике Лукашенко

По словам официального представителя КГБ, материалы по коррупционной деятельности Ровнейко "достаточно давно" попали на стол Александра Лукашенко. Оперативно-розыскные мероприятия проводились по его поручению и под его личным контролем.

Сергей Ровнейко работал помощником президента с июня 2015 года. Перед этим он работал в Комитете госконтроля. Ровнейко грозит 15 лет лишения свободы, он находится в СИЗО КГБ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стало известно, у кого вымогал взятки помощник президента, инспектор по Гродненской области Сергей Ровнейко.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика