Беларусь и ЕС выразили общую озабоченность решением США ввести жесткий режим против Ирана. 21.by

Беларусь и ЕС выразили общую озабоченность решением США ввести жесткий режим против Ирана

31.05.2018 21:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас встретился с представителями стран Европейского союза в Беларуси. Одной из главных обсуждаемых ими тем стали решения США в отношении Ирана.

"Собеседники выразили общую озабоченность решением администрации Соединенных Штатов Америки выйти из соглашения, восстановить и ввести еще более жесткий санкционный режим в отношении Ирана", - говорится в сообщении МИД Беларуси, опубликованном по итогам встречи, состоявшейся 31 мая.

От европейской стороны во встрече приняли участие чрезвычайные и полномочные послы Великобритании и Германии Фиона Гибб и Петер Деттмар, временный поверенный в делах Европейского союза в Беларуси Джим Казенс и первый советник Посольства Франции Эльза Пиньоль.

"В ходе встречи европейские дипломаты представили информацию о позиции Европейского союза по ситуации, которая сложилась вокруг осуществления совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе", - отметили в МИД Беларуси.

Кроме того, там уточнили, что участники встречи отметили совпадение позиций Беларуси и ЕС в оценке важности сохранения совместного всеобъемлющего плана действий как важного инструмента укрепления региональной и глобальной безопасности и стабильности.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас встретился с представителями стран Европейского союза в Беларуси. Одной из главных обсуждаемых ими...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика