В Минском центре социального обслуживания семьи и детей открыли отделение дневного пребывания для людей с психологическими заболеваниями. 21.by

В Минском центре социального обслуживания семьи и детей открыли отделение дневного пребывания для людей с психологическими заболеваниями

12.06.2018 22:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Нужная помощь. Совместно с обществом Красного Креста стартовал проект «Открытый дом», сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


В Минском центре социального обслуживания семьи и детей открыли новое отделение дневного пребывания для людей с психологическими заболеваниями. Пять дней в неделю по четыре часа в день специалисты оказывают поддержку не только тем, кто в этом особенно нуждается, но и всей семье.



Екатерина Мальцева, директор ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей»:
Это нужно для социальной реабилитации и адаптации наших гостей. Мы используем различные методы. Это методы арт-терапии, музыкальной и вокальной терапии для того, чтобы наши гости раскрывали свои творческие способности, становились смелее, увереннее в себе.


Ольга Мычко, генеральный секретарь Белорусского общества Красного креста:
Сегодня есть колоссальное количество методик, чтобы каждый гражданин был полноценным членом этого общества. Общественные организации, я говорю о Красном Кресте, должны привести эти методики, показать, как они работают.


Первый открытый дом появился на улице Красной. Работа организована в две смены. Ежедневно центр принимает более тридцати людей, которым необходима поддержка в трудной жизненной ситуации.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Нужная помощь. Совместно с обществом Красного Креста стартовал проект «Открытый дом», сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика