Мясникович о сотрудничестве с Узбекистаном: «Товарооборот в прошлом году вырос практически в два раза». 21.by

Мясникович о сотрудничестве с Узбекистаном: «Товарооборот в прошлом году вырос практически в два раза»

13.06.2018 11:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Беларусь и Узбекистан планируют наладить совместное производство кондитерских изделий. Об этом 12 июня говорили на встрече в Совете Республики, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Стороны подписали меморандум о сотрудничестве. Беларусь готова развернуть в азиатской стране сборочные производства и сервисные центры. Кроме вопросов кооперации, парламентарии также в деталях обсудили и проекты в науке, туризме, сельском хозяйстве и машиностроении. В 2019 году Беларусь планирует поставить на рынок Узбекистана более 250 карьерных самосвалов.


Михаил Мясникович, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси:
Достаточно сказать, что товарооборот в прошлом году вырос практически в 2 раза. Белорусский экспорт – в 3 раза. Были определенные вопросы по расширению номенклатуры и объемов взаимной торговли тракторной техникой. Все вопросы на сегодняшний день решены, и, кроме того, объемы будут увеличен минимум в 1,5 раза по сравнению с 2017 годом.


Нигматилла Юлдашев, председатель Сената Олий Мажлиса Узбекистана:
Исключительное значение мы придаем культурно-гуманитарной сфере двустороннего сотрудничества: взаимное участие проводимых в наших странах крупных культурных мероприятиях, обмен студентами и преподавателями, развитие сотрудничества в области здравоохранения.


Заинтересованы зарубежные гости в практике наших врачей. В частности, хирургов и онкологов. Всего Узбекистан и Беларусь рассматривают 11 совместных проектов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Беларусь и Узбекистан планируют наладить совместное производство кондитерских изделий. Об этом 12 июня говорили на встрече в Совете Республики,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика