В Брестской крепости вспоминают жертв ВОВ. 21.by

В Брестской крепости вспоминают жертв ВОВ

22.06.2018 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В Брестской крепости вспоминают жертв Великой Отечественной войны. Около четырех часов утра по традиции на площади Церемониалов мемориального комплекса начался митинг-реквием, посвященный Всенародному дню памяти, передает РИА «Новости».

В пять часов утра на территории Кобринского укрепления стартует военно-историческая реконструкция «22 июня. Брестская крепость». Всего в театрализованных «боевых действиях» примут участие около 500 представителей военно-исторических клубов из разных стран.

В 16 часов зрители смогут увидеть реконструкцию «Ситуация на границе перед началом войны». А вечером в Брестском областном общественно-культурном центре состоится концерт международного патриотического проекта «победа без границ». Под таким же названием пройдет и мотопробег, участники которого прибыли в Беларусь 17 июня. А стартовал пробег 7 мая в Душанбе. Участники прошли уже через Казахстан, Россию, Беларусь, Таджикистан, Узбекистан, Кырыгзстан, Азербайджан, Грузию и Армению.

Тем временем в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны открыли несколько новых экспозиций.

Напомним, одним из самых первых и драматичных эпизодов Великой Отечественной войны стала оборона Брестской крепости. Ровно 77 лет назад в 4 часа утра сюда пришелся первый удар немецких войск. Ее защитники без воды, продовольствия и связи в условиях острой нехватки боеприпасов и медикаментов в течение месяца оказывали сопротивление, оставаясь в глубоком тылу вермахта, наступавшего на Москву.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мероприятия в День памяти начались рано утром, в 4 часа.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика