Генсек ООН высказался за сохранение иранской ядерной сделки. 21.by

Генсек ООН высказался за сохранение иранской ядерной сделки

26.06.2018 07:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил о необходимости сохранять Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) по иранской ядерной программе, который является важным элементом мира и безопасности.

"Необходимо сохранять СВПД. Это важный элемент мира и безопасности, вне зависимости от более широкой дискуссии о роли Ирана в регионе", - сказал он, выступая в понедельник на заседании Совета Безопасности ООН по теме "Международный мир и безопасность: ситуация на Ближнем Востоке и в Северной Африке".

Постпред Франции при ООН Франсуа Делатр в ходе заседания отметил, что его страна "продолжит осуществлять свои обязательства по СВПД, пока их будет выполнять Иран".

"Я хотела бы полностью поддержать то, что сказал постпред Франции по поводу Ирана", - сообщила глава британской миссии при Всемирной Организации Карен Пирс

Заседание СБ ООН, в ходе которого его члены впервые проводят комплексный обзор ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке, проходит по председательством постоянного члена Совета - России.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил о необходимости сохранять Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) по иранской ядерной программе, который...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика