Определились оба финалиста мужского Уимблдона. 21.by

Определились оба финалиста мужского Уимблдона

14.07.2018 18:40 — Разное |

Стали известны оба финалиста мужского одиночного разряда на Уимблдоне.

Новак Джокович. Фото: twitter.com/wimbledon

Сербский теннисист Новак Джокович (№ 21 рейтинга ATP) в доигровке полуфинального матча, начавшегося еще в пятницу, 13 июля, победил сегодня 1-ю ракетку мира испанца Рафаэля Надаля — 6:4, 3:6, 7:6 (11:9), 3:6, 10:8.

В пятницу тенниситы успели сыграть три сета, в субботу выяснение отношений дошло до пятой партии, где соперникам пришлось провести 18 геймов. Успешнее оказался Джокович. В общей сложности теннисисты провели на корте 5 часов 15 минут.

В очном противостоянии Джоковича и Надаля счет стал 27−25 в пользу серба.

В финале соперником Джоковича будет 8-я ракетка мира Кевин Андерсон из ЮАР, 13 июля в драматичном поединке победивший американца Джона Иснера (№ 10 ATP). В этой изнурительной встрече был установлен рекорд продолжительности для полуфинальных матчей в истории Уимблдона. В истории всех поединков Уимблдона эта встреча стала второй по продолжительности.

Стали известны оба финалиста мужского одиночного разряда на Уимблдоне.