​Наталья Орейро и Робертино Лоретти выступят 15 июля вечером на сцене «Славянского базара». 21.by

​Наталья Орейро и Робертино Лоретти выступят 15 июля вечером на сцене «Славянского базара»

15.07.2018 22:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Предлагаем взглянуть на «Славянский базар» глазами корреспондента ОНТ Анны Волковец, которая здесь с момента открытия.

Для того, чтобы атмосфера всеобщего счастья охватывала как можно большее количество людей, здесь, в Витебске,  стараются все – от организаторов до жителей города, которые очень гостеприимны. И, конечно же, артисты – здесь просто россыпь самых известных имён и не только из славянских стран. Можно сказать, что в Витебске царит песня, но не только она – кино, театр, живопись также находят своих поклонников. Особое удовольствие – работать на фестивале журналистом. Правда, не всегда получается посмотреть полностью концерт или спектакль, потому что надо успеть везде – по обе стороны сцены, чтобы не упустить самые яркие и запоминающиеся моменты праздника. Именно такие мы собрали в нашем репортаже.

На языках, понятных каждому славянскому сердцу, почти три десятилетия открывается и проходит «Славянский базар». Только со временем география Витебского фестиваля расширилась настолько, что сегодня здесь объединяются культуры народов более сорока стран. А звёзды мирового уровня приезжают не просто выступить на открытии, а всю неделю провести с фестивалем.

Наталья Орейро ещё несколько дней назад следила за чемпионатом мира по футболу в России. Звезда «Дикого ангела» исполнила гимн футбольного первенства, но за финалом следила из Витебска. Уругвайская звезда в жюри конкурса молодых исполнителей. И в Беларуси за это время стала своей.

Наталья Орейро, певица, актриса: «Мне здесь очень нравится! Хочется только немножко больше познакомиться с городом, погулять, узнать об истории, культуре этих мест, но график такой, что всё время получается только работать, работать, работать».

Но любая работа на «Славянском базаре» легко превращается в праздник. Это на концертах подтверждает каждый артист. Сдерживать эмоции здесь не принято, а потому все, кто в эти дни выступает в Витебске, забывает про статус и звёздность, и просто искренне открывает фестивалю сердце.

Не многие сегодня помнят, что «Славянского базара в Витебске» могло не быть. В конце 1990-х его предлагали проводить в разных городах и без постоянной прописки достичь таких масштабов было бы невозможно. В «Славянку» тогда лично поверил Президент Александр Лукашенко и сохранил праздник в городе на Двине.

«Славянский базар» – это мир и духовное единство. То, что его атмосфера действительно уникальна, подтверждают не только со сцены. Ведь на эти дни весь город превращается в фестивальную площадку. Жить фестивалем просто и очень увлекательно!

А ещё «Славянский базар» – это дождь, и это тоже традиция, к которой здесь, как показывают годы, все абсолютно готовы, ведь зонт – обязательный атрибут праздника!

«Славянский базар» – это город мастеров, гулять по которому в этом году можно на протяжении десяти километров. Это спонтанные перфомансы, уличные музыканты, театральные постановки, выставки, дискотеки до рассвета и множество возможностей осуществить заветную мечту.

В эти дни на фестивале звучат и голоса тех, кто приехал сюда для участия в знаменитом конкурсе «Базара». Финалисты из 15 стран и каждый мечтает о «Золотой лире» «Славянского». За Гран-при и 20 тысяч долларов борется и представитель Беларуси – Евгений Курчич. После первого выступления – он в тройке лидеров вместе с артисткой из Польши и представителем Румынии.

Евгений Курчич: «Весь амфитеатр! Это дорогого стоит, но волнение, конечно – это не передать словами! Меня до сих пор трясёт! Хочется достойно представить страну! Для меня это очень важно!».

Кто же станет новой звездой конкурса «Славянского базара в Витебске» станет известно сегодня ночью. Конкурсанты готовятся исполнить мировые хиты, а после фестиваль будет встречать рассвет под мастер-класс от жюри – на сцене выступят Роза Рымбаева, Робертино Лоретти и Наталья Орейро.

И, конечно, «Славянский базар» – это летний амфитеатр, которому в этом году исполняется 30 лет. За это время он наполнился такой энергетикой, ради которой артисты подстраивают свои гастрольные графики, зрители за несколько месяцев изучают афиши и покупают билеты, летят за тысячи километров, чтобы лично услышать знаменитые фанфары фестиваля и стать частью истории легендарного «Славянского базара в Витебске».

 
Теги: знакомства, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Предлагаем взглянуть на «Славянский базар» глазами корреспондента ОНТ Анны Волковец, которая здесь с момента открытия.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика