Трамп приветствует сообщения о демонтаже ракетного полигона в КНДР. 21.by

Трамп приветствует сообщения о демонтаже ракетного полигона в КНДР

24.07.2018 21:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент США Дональд Трамп заявил во вторник, что приветствует данные, согласно которым в КНДР начали демонтаж ракетного полигона.

"Вы видели сегодня сообщения о том, что начался демонтаж ракетного полигона. Мы ценим этот жест", - сказал он в ходе выступления в Канзас-Сити (штат Миссури).

Говоря о своих переговорах с лидером КНДР Ким Чен Ыном, Д.Трамп заявил, что "похоже, все идет очень хорошо". Также он выразил надежду на то, что КНДР в скором времени вернет Вашингтону останки американских военных, погибших в ходе Корейской войны.

Ранее сообщалось, что американские эксперты, изучившие фотоснимки, пришли к выводу, что в КНДР начался демонтаж полигона Сохэ, с которого запускались межконтинентальные баллистические ракеты.

На снимках видно, что на полигоне начат снос производственного здания и демонтаж стенда для испытания ракетных двигателей.

По сообщению вебсайта 38 North, который отслеживает состояние ракетно-ядерной деятельности Северной Кореи, это может означать очередной шаг на пути реализации договоренностей о денуклеаризации КНДР, достигнутых на июньской встрече президента Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына в Сингапуре.

Южная Корея приветствовала информацию о начале демонтажа полигона.

"Это, вероятно, окажет положительное влияние на проблему денуклеаризации. Это лучше, чем ничего, я считаю, что (Север) движется к денуклеаризации шаг за шагом", - сказал журналистам ответственный сотрудник администрации южнокорейского президента Нам Гван Пхе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент США Дональд Трамп заявил во вторник, что приветствует данные, согласно которым в КНДР начали демонтаж ракетного полигона. "Вы видели сегодня сообщения о...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика