Что было: Леонид Якубович натворил чудес в минском небе/ Проходной балл. 21.by

Что было: Леонид Якубович натворил чудес в минском небе/ Проходной балл

24.07.2018 21:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

От винта!

Сегодня небо над Минском снова в тучах, периодически льют дожди. Но эти погодные обстоятельства не помешали открытию 16-го чемпионата мира по вертолетному спорту. Такое событие у нас – впервые, в турнире участвуют 38 экипажей из 7 стран мира. Соревнования пройдут на Боровой – на восточной окраине столицы, в конце недели авиашоу состоится на аэродроме «Липки». Среди звезд первой величины, конечно же, легендарная украинка Любовь Приходько – абсолютная чемпионка мира в пилотировании вертолетов. Есть звезды из земных амплуа. Как, например, артист и вечный ведущий программы «Поле чудес» Леонид Якубович, «небесный» стаж которого два десятка лет. Или белорусский бизнесмен Александр Центер, руководитель федерации вертолетного спорта. В программе много всего зрелищного. Будем надеяться, что в небе Родины никаких чудес за время чемпионата не произойдет, и все, кто будут взлетать, приземлятся, как надо.  

А на земле в эти дни в Минске проходит еще один чемпионат мира – баскетбольный. За медали борются девушки до 17 лет. К слову, количество крупных международных турниров, проводимых в Беларуси, с каждым годом растет: в 2015-м – 30, в 2016-м – 67, в 2017-м – более 80. Только мировых чемпионатов было несколько. Давайте вспомним: 

– ЧМ по велосипедному спорту на треке (2013 год);

– ЧМ по хоккею (2014);

ЧМ по биатлону юниорский (2015);

– ЧМ по конькобежному спорту (март 2018).

В августе в Минске пройдет ЧМ по таэквондо. Летом следующего года Беларусь принимает 2-е Европейские игры, а в 2021 году – очередной чемпионат мира по хоккею. Как у нас говорят,  welcome! 

Трудный выбор абитуриента

Сегодня без хорошего образования никуда. Новые технологии, проникающие во все сферы нашей жизни, требуют знаний. Поэтому молодежь в основной массе хочет учиться. Повезло, если проходишь на бюджетную форму – родителям легче. А конкурс на отдельные специальности был достаточно высокий. Например, в БНТУ на факультете маркетинга, менеджмента, предпринимательства на дневном бюджетном отделении конкурс составил 8 человек на место. 

Высокой популярностью у абитуриентов пользуется вуз, готовящий управленцев – Академия управления при Президенте Беларуси. Нет нужды говорить, насколько высока роль чиновника в жизни государства. От людей, принимающих решения, зависит благополучие страны. И чтобы решения были правильными, нужна качественная образовательная база. После «нагоняя» от Президента подходы к набору здесь стали строже. «Впервые было проведено конкурсное зачисление, в том числе в рамках государственного заказа. Конкурс проведен, госзаказ выполнен», – доложил Главе государства ректор академии Геннадий Пальчик. Речь шла о формировании государственного заказа на повышение квалификации. Здесь получают новые знания госслужащие, состоящие в кадровом резерве Президента. Набор первокурсников также уже состоялся. Это три специальности: «госуправление и право», «госуправление и экономика», «управление информационными ресурсами». Проходной балл составил 338, 341 и 343 балла соответственно.   

Вступительная «лихорадка» тем временем продолжается. Дети и их родители только и живут мыслями о поступлении.

Предлагаем об этом почитать:

1. Макс Корж показал свой клип лунинецким бабушкам. И вот как они отреагировали

2. У младенца из Индонезии два лица и два мозга: фотофакт

3. Центр мужского здоровья откроют в Минске. Что будем лечить?

В.Д.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика