Россиян перепугали резким подорожанием колбасы. 21.by

Россиян перепугали резким подорожанием колбасы

07.08.2018 19:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Фото: GLOBAL LOOK press/Alexei Gyngazov
Крупные российские переработчики мяса заявили о повышении закупочных цен на сырье. Из-за этого появился риск того, что гражданам придется еще больше раскошеливаться на продукты.

Цены на мясо растут быстрее и меньше поддаются контролю, чем в прошлые годы. Более того, не произошло традиционного летнего снижения цен — из-за этого ситуация только ухудшилась.

Так, свинина с 16 июля подорожала на 20%, индюшатина за последние три месяца выросла в цене на 40%, а курятина – на 25%. Также увеличились сроки поставок, а поставщики стали продавать мясо дороже, передает FlashNord.

Эксперты называют разные причины роста цен. В "Мираторге" изменения связывают с теплым летом. Помимо этого, говорят о влиянии подорожания кормов и вспышки африканской чумы свиней, пишет телеканал "360".

Ранее в Астрахани Следственный комитет инициировал проверку по факту смерти пенсионерки в продуктовом магазине. Женщина пыталась вынести колбасную нарезку.

Она вызвала подозрение у охранников, которые попросили пройти к стойке информации для проверки сумки. Когда женщина достала нарезку, ей стало плохо. Через несколько минут она скончалась.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Крупные российские переработчики мяса заявили о повышении закупочных цен на сырье.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика