Дело о несанкционированном доступе к компьютерной информации БелТА: проведён комплекс неотложных следственных действий. 21.by

Дело о несанкционированном доступе к компьютерной информации БелТА: проведён комплекс неотложных следственных действий

10.08.2018 11:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Следственный комитет накануне провел комплекс неотложных следственных действий по делу незаконного использования логинов и паролей платной подписки «Белорусского телеграфного агентства», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Вадим Гигин: Информация, которую эксклюзивно поставляет БелТА, эти новости разлетаются как горячие пирожки


Добытые доказательства и показания подозреваемых подтверждают основания для возбуждения уголовного дела по статье «Несанкционированный доступ к компьютерной информации».

Действия одной из фигуранток – Марины Золотовой – следствие квалифицировало по статье «Бездействие должностного лица». Главный редактор «Тут Бай Медиа» признала, что незаконное использование доступа к платной подписке БелТА происходило с ее ведома. Учитывая активное содействие расследованию, принято решение выпустить из-под стражи Марину Золотову. Также освобождены и иные лица, проходящие по делу.


Напомним, речь идет о сотрудниках «Тут Бай Медиа», «БелаПАН», «Риэлт Бай», «Ай Ти Ви», издательского дома «Белорусская наука» и учреждения «Культура и искусство».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Следственный комитет накануне провел комплекс неотложных следственных действий по делу незаконного использования логинов и паролей платной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика