С 10 августа вступает в силу безвиз между Беларусью и Китаем. 21.by

С 10 августа вступает в силу безвиз между Беларусью и Китаем

10.08.2018 11:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Поднебесная становится ближе. С 10 августа между Беларусью и Китаем начинает действовать безвизовый режим, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Отныне белорусы могут путешествовать в Китай без оформления визы, если срок поездки не превышает 30 дней, а общее количество дней за год не более 90. Аналогичное правило и для китайских туристов, которые приедут в Беларусь. Если появится необходимость остаться в стране более чем на месяц для учёбы или работы, можно будет получить специальную визу.


Цуй Цимин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Беларуси:
У китайского народа есть большой интерес к посещению Беларуси и с безвизовым режимом это станет удобнее и доступнее. Я хочу выразить благодарность правительству Беларуси за оказание содействия в этом вопросе. Так наши народы будут чаще путешествовать и смогут лучше узнать друг друга. Это укрепит дружбу между нами.


Соответствующее межправительственное соглашение о взаимном безвизовом режиме для владельцев обычных паспортов подписано 10 июня в Циндао по итогам переговоров Александра Лукашенко с Председателем КНР Си Цзиньпином.

От белорусской стороны подпись под соглашением поставил министр иностранных дел Владимир Макей. Так, Беларусь стала одной из немногих стран Европы, у которых действует безвизовый режим с Китаем.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Поднебесная становится ближе. С 10 августа между Беларусью и Китаем начинает действовать безвизовый режим, сообщили в программе Новости «24 часа»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика