Зерноуборочный экипаж ОАО «Липовка» поздравили с победой профсоюзные лидеры. 21.by

Зерноуборочный экипаж ОАО «Липовка» поздравили с победой профсоюзные лидеры

17.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С трудовой победой зерноуборочный экипаж ОАО «Липовка» в составе Виктора ЛЕОНЕНКО и Михаила КОНОВАЛОВА с вручением подарка поздравляют председатель районного объединения профсоюзов Валентина ВОЙТЕНКО, председатель райкома профсоюза работников образования и науки Татьяна ТКАЧЕВА и председатель райкома профсоюза агропромышленного комплекса Михаил КАРПЕНКОВ.На вчерашний день в ОАО «Липовка» было убрано 85% площадей. Третья часть намолоченного зерна на счету экипажа в составе Виктора Леоненко и Михаила Коновалова. Урожайность зерновых – 18,7 ц/га. Кроме этого в их копилке 250 тонн рапса и сурепицы. Вспоминается, что несколько лет назад у аграриев было принято считать соотношение намолота маслосемян к зерну в пропорции 4 к 1, то путем нехитрых математических действий получается общий намолот в количестве 1590 тонн. Даже не заглядывая так далеко назад, а отталкиваясь от реалий сегодняшнего дня, сейчас при начислении зарплаты комбайнерам это соотношение 2:1, получается, что экипаж, состоящий из работников Великолиповского УПК, входит в число тысячников.
Это прелюдия, а само действо, когда автор этих строк вместе с председателем районного объединения профсоюзов Валентиной Войтенко, председателем райкома профсоюза работников образования и науки Татьяной Ткачевой и председателем райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Михаилом Карпенковым за несколько дней до этого побывал с приятной миссией в ОАО «Липовка».
— В уборке урожая оказывают помощь сельхозпредприятиям работники образовательных учреждений района, — рассказывает Татьяна Ткачева. – Например, Дмитрий Поправко из Забелышинской СШ и Владимир Покорский из СШ №2 трудятся помощниками старших комбайнеров, а в этом хозяйстве полностью экипаж из наших работников. Вместе они уже 10-й сезон.
Долго искать нужный адрес нам не пришлось, его подсказала главный агроном хозяйства Алла Бычкова: «Нам осталось убрать 256 гектаров яровых, на данный момент еще не готовых к жатве, поэтому решили в образовавшемся вынужденном окне помочь на частных участках».
Находим Виктора Леоненко и Михаила Коновалова на участке ветерана сельскохозяйственного производства Надежды Мехедько. С ее согласия комбайнеры сделали короткий перерыв, чтобы принять поздравления. Татьяна Ткачева отметила, что они представляют элиту механизаторов района, из года в год демонстрирующих профессиональное отношение к работе, высокую дисциплину, в результате чего добиваются высоких показателей и вручила в качестве подарка термос.
Профсоюзные лидеры пожелали передовикам крепкого здоровья, семейного благополучия, всего того, что способствует трудовым победам.

Александр Лейчинский

Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С трудовой победой зерноуборочный экипаж ОАО «Липовка» в составе Виктора ЛЕОНЕНКО и Михаила КОНОВАЛОВА с вручением подарка поздравляют председатель районного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика