На 74 году жизни умер автор песен Леонтьева, Пугачёвой и Ротару. 21.by

На 74 году жизни умер автор песен Леонтьева, Пугачёвой и Ротару

18.08.2018 18:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости России. В Москве на 74 году жизни скончался Николай Зиновьев, российский поэт и автор текстов более двух сотен песен. Об этом сообщается на сайте Центрального дома литераторов.  


Фото: cdlart.ru  

Николай Николаевич родился 17 мая 1945 в Москве. Его родителями были режиссёр и пианистка. В юношестве Зиновьев учился в Литературном институте имени А. М. Горького на факультете журналистики.  

Первую песню на стихи Николая исполнил Валерий Леонтьев, композитором выступил Эдуард Артемьев. Позже с Зиновьевым сотрудничали более 20 известных российских артистов, среди которых Иосиф Кобзон, София Ротару, Александр Малинин, Николай Караченцов.  

Одним из важных достижений Зиновьева был выход Аллы Пугачёвой в финал «Песни года» с песней на его стихи «Паромщик». Позже Николай стал неоднократным лауреатом этого телевизионного фестиваля.  

С 2008 года мужчина прекратил заниматься творческой деятельностью из-за болезни Паркинсона. 17 августа 2018 года Николай Зиновьев ушёл из жизни.  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости России. В Москве на 74 году жизни скончался Николай Зиновьев, российский поэт и автор текстов более двух сотен песен. Об этом сообщается на сайте...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика