Новые санкции против Банка «БелВЭБ» не вводились. Действуют прежние. 21.by

Новые санкции против Банка «БелВЭБ» не вводились. Действуют прежние

18.08.2018 18:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский банк был включен в список юридических лиц, против которых США вводят санкции из-за российского участия в ситуации вокруг Украины (Executive Order 13662). Речь идет о секторальных санкциях.

Пресс-служба банка сообщила, что новые санкции против банка не вводились, а появление банка в очередном сообщении Минфина США объясняется лишь тем, что были уточнены реквизиты банка.

«В отношении ОАО «Банк БелВЭБ» действуют секторальные санкции США с июля 2014 года. Секторальные санкции не оказывают существенного влияния на операции ОАО «Банк БелВЭБ», на его финансовое состояние. 15 августа 2018 года в отношении ОАО «Банк БелВЭБ» на сайте OFAC (Treasury.gov) были только актуализированы реквизиты банка, касающиеся SWIFT/BIC кода», - говорится в официальном комментарии банка, цитирует infobaza.by


Внешэкономбанк РФ владеет 97,52% акциями белорусского банка, следует из информации, размещенной на сайте БелВЭБа.

Санкции в отношении Белвнешэкономбанка распространяются на привлечение банком финансирования и размещения акций (и других финансовых инструментов) в долларах США на срок более 14 дней.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский банк был включен в список юридических лиц, против которых США вводят санкции из-за российского участия в ситуации вокруг Украины (Executive Order 13662). Речь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика