Белорус Бронислав Самойлов занял второе место в велогонке "Кубок Минска". 21.by

Белорус Бронислав Самойлов занял второе место в велогонке "Кубок Минска"

18.08.2018 18:52 — Разное |

Гонщик велоклуба «Минск» Бронислав Самойлов стал вторым на велогонке «Кубок Минска», которая финишировала у Дворца Спорта.

Более 100 гонщиков из полутора десятков стран преодолели 176 километров, включая пять кругов вокруг Минского моря.

На середине дистанции образовался отрыв из 10 гонщиков, включавший двух белорусов — Бронислава Самойлова и Владислава Дубовского. За 25 км до финиша, когда преимущество над пелотоном сократилось до полутора минут, атаки предприняли Самойлов и поляк Мацей Патерски. Им удалось удержать преимущество до финиша. Победитель определялся в финишном спринте. Лучшим в этом компоненте стал Патерски — первый польский победитель минских гонок. Отметим, что три предыдущих «Кубка Минска» покорялись спортсменам из Украины.

Третьим стал эстонец Норман Вахтра. В топ-5 попал еще один гонщик «Минска» Николай Шумов.

В воскресенье в белорусской столице пройдет «Гран-при Минска», а также праздники «Вепомисс» и «Велошик».