Дэнни Бойл отказался снимать очередной фильм о Бонде. 21.by

Дэнни Бойл отказался снимать очередной фильм о Бонде

22.08.2018 11:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Режиссер Дэнни Бойл не будет принимать участие в съемках очередного фильма о Джеймсе Бонде из-за "творческих разногласий" с продюсерами картины.

Бойл должен был приступить к работе над 25-м фильмом франшизы о знаменитом суперагенте на студии Pinewood под Лондоном в начале декабря, передает ВВС

Однако во вторник в официальном "Твиттере" бондианы появилось сообщение продюсеров Майкла Уилсона и Барбары Брокколи, а также исполнителя главной роли Дэниела Крэйга о том, что Бойл фильм снимать не будет.

Новый фильм, который пока не имеет даже рабочего названия, по плану должен был выйти в прокат 25 октября 2019 года. Если это произойдет, то Крэйг отметится уже в пятом фильме франшизы: ранее он сыграл агента 007 в фильмах "Казино "Рояль", "Квант милосердия", "Координаты "Скайфолл" и "Спектр".

Лауреат премии "Оскар" Бойл должен был воссоединиться на съемочной площадке с Крэйгом, вместе с которым они работали над коротким рекламным фильмом с участием Бонда и королевы Елизаветы II, снятом специально к летним Олимпийским играм 2012 года в Лондоне.

Для Бойла этот фильм о Бонде обещал стать первым, а вот для Крэйга, возможно, последним: актер сам намекал на это.

Когда Бойла после череды слухов наконец назначили режиссером, Уилсон и Брокколи, представляющие компанию EON Productions, заявили, что "счастливы заполучить в свою команду невероятно талантливого режиссера".

Бойл должен был работать в тандеме с автором сценария картины "На игле" Джоном Ходжем, которому было поручено написать сценарий к новому фильму о Бонде.

О том, кто заменит Бойла, не сообщается. Однако продюсеры намерены уже в ближайшее время объявить замену. 

До того, как пригласить Бойла, рассматривались кандидатуры Яна Деманжа и Дэни Вильнева. Многие фанаты были бы рады и возвращению Сэма Мендеса, режиссера двух предыдущих картин.

Подходящим выбором был бы и Кристофер Нолан, возродивший Бэтмена благодаря своей трилогии "Темный рыцарь", и Кристофер Маккуорри, порадовавший и фанатов, и критиков последней серией "Миссия невыполнима".

Фанаты бондианы называют разные причины ухода Бойла. Так, Пол Феррер в своем "Твиттере" написал: "Обычно о творческих разногласиях говорят, когда режиссер хочет снимать свое кино, а продюсеры Бонда хотят делать все так же, как в последние 50 с лишним лет".

Впрочем, быть может, не стоит считать уход Бойла большим сюрпризом. Ведь еще в 2013 году в интервью Би-би-си он заявил, что "он не тот человек, которому следует браться за Бонда". А за год до этого, отвечая все про те же фильмы о Бонде, он сказал: "Я не умею обращаться с такими огромными суммами денег".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Режиссер Дэнни Бойл не будет принимать участие в съемках очередного фильма о Джеймсе Бонде из-за "творческих разногласий" с продюсерами картины.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика