Мини-интервью. Уникальный праздник!. 21.by

Мини-интервью. Уникальный праздник!

22.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Степан Александрович Сафаревич,

сборщик мебели магазина "Мебель" Ивьевского филиала облпотребобщества:

- Выращиванием помидоров на ивьевской земле занимались мои деды, родители, моя семья, мои дети. Причем, получить урожай в десять тонн помидоров для нашей семьи - это не в диковинку, это обычное явление.
25 августа у дочери Анны свадьба, непременным атрибутом на праздничном столе будут и помидоры, выращенные собственными руками. Сын, которому 21 год, также трудится на общей семейной грядке.
Праздник позволил не только продать созревший урожай, но и насладиться результатами своего труда в неповторимой атмосфере красок, музыки, творчества, различных конкурсов. Спасибо работникам культуры, воплотившим в жизнь этот фантастический и феерический сценарий.
Празднику помидоров быть! А мы, люди, выращивающие ивьевский помидор, все сделаем для того, чтобы он был вкусным и полезным, чтобы Ивье и дальше продолжали называть помидорной столицей Беларуси.


Ольга Викторовна Белогур,

работник культуры:

- Впечатления от праздника незабываемы.
Ивьевская земля - земля помидорная. Это не просто красочный образ, это реалии жизни. Еще издавна здесь стремились купить рассаду многие люди из дальних городов и весей, познавшие вкус и качество местной продукции. Нашу продукцию можно встретить практически на всех рынках, она конкурентоспособна, потому что выращена руками трудолюбивых людей.
Работники культуры стремились сделать все возможное, чтобы создать праздничное настроение всем людям, причастным к помидорному празднику. А причастны к нему большинство жителей нашего города. Яркие красочные костюмы, кулинарные изыски, выверенный и готовившийся долгие дни и недели сценарий праздника - все это создало непередаваемую атмосферу. Ивье было раскрашено в красно-зеленые цвета. А это, к тому же, цвета государственного флага нашей страны.


Елена Ивановна Головенко,

рабочая ООО "ДельтаКоммерс" г.п. Юратишки, жительница г. Ивье:

- Моя трудовая деятельность связана с очисткой овощей и их производством в вакуумной упаковке. Я уже второй год являюсь зрителем помидорного праздника. И увиденное здесь достойно восхищения.
Проживая в Ивье, моя семья имеет самое непосредственное отношение к выращиванию помидоров. На весенних и летних грядках трудимся в полном составе: муж, взрослый сын. Уже приобщился к "помидорной теме" и трехлетний внучок Сашка. Это нелегкий труд, подверженный многочисленным рискам, и урожай каждого года бывает разным. Это зависит и от погоды, от вложенного труда, от Бога. Помидор был и есть будет одним из основных ингредиентов различных блюд.
Спасибо огромное нашим работникам культуры за такой замечательный праздник. До встречи в следующем году!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Степан Александрович Сафаревич, сборщик мебели магазина "Мебель" Ивьевского филиала облпотребобщества: - Выращиванием помидоров на ивьевской земле...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика