Песков раскрыл детали встречи Путина с Лукашенко и Ниинисте. 21.by

Песков раскрыл детали встречи Путина с Лукашенко и Ниинисте

22.08.2018 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко после переговоров в Сочи посетят спортивное мероприятие, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».

Лукашенко в среду отправился в РФ с рабочим визитом. Как сообщила пресс-служба белорусского лидера, на встрече речь пойдет о двустороннем сотрудничестве между странами, а также о взаимодействии в интеграционных объединениях. Путин и Лукашенко пообщаются после встречи российского президента с финским коллегой Саули Ниинисте, уточнил Песков.

«Президент продолжит рабочий день контактами с главой Беларуси. Ожидаем также, что уже поздно вечером они вместе – главы России и Беларуси – посетят спортивное мероприятие», – сказал он. О каком именно мероприятии идет речь, представитель Кремля не уточнил.

Песков напомнил, что Минск – ближайший союзник и главный экономический 
партнер Москвы, и отметил, что «шероховатости» в отношениях России и Беларуси носят рабочий характер и «урегулируются». «Объем отношений во всех сферах настолько велик, что эти отношения не могут осуществляться и существовать без шероховатостей», – приводит ТАСС его слова. Для этого, отметил пресс-секретарь российского лидера, и нужны встречи на высшем уровне.

Песков также уточнил, что Путин и Ниинисте, помимо официальных переговоров, совершат морскую прогулку и пообщаются в неформальной обстановке. Как рассказали ранее в Кремле, лидеры планируют обсудить сотрудничество двух стран, а также темы Сирии и Украины.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российский президент сначала проведет встречу со своим финским коллегой, после чего пообщается с белорусским лидером.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика