​Прогноз погоды на 23 августа. 21.by

​Прогноз погоды на 23 августа

22.08.2018 17:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Осень начинает намекать нам о своём скором приходе. Ночами становится прохладнее. Так прошедшей ночью температура опускалась до +5°C, хотя днём ещё достаточно тепло, но уже отчётливо чувствуется, что расставание с летом не за горами и его не миновать. В ближайшие дни погоду будет определять антициклон, медленно смещаясь на восток, он принесёт малооблачную и в большинство районов без осадков погоду. Однако лето ещё не заканчивается.

В четверг ожидается малооблачная, без осадков погода. Ветер слабый. Температура воздуха в ночные и утренние часы понизится до +6°C… +12°C, в отдельных районах – до +4°C, в разгар дня она повысится до +20°C… +26°C, по юго-западу – до +29°C. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днём будет слабо падать.

В пятницу днём в юго-западные районы страны начнут поступать очень тёплые и неустойчивые воздушные массы с юга. На большей части территории страны сохранится погода без осадков, лишь днём в отдельных районах по западу Брестской и Гродненской областей пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. Ветер юго-восточный, южный, умеренный, днём порывистый. Температура воздуха ночью составит от +9°C до +16°C, по востоку – до +6°C; днём ожидается от +23°C до +30°C.

И по традиции ометеорекордах дня. 22 августа 1946 года стояла очень жаркая для августа погода. Так, в Могилёве температура воздуха поднялась до отметки плюс +36°C. А, в 1977 году в Березинском заповеднике было наоборот прохладно:в утренние часы температура воздуха была всего +0,5°C. Не обошлось в этот день и без сильных дождей. В 1977 году в Бресте шёл сильный дождь и выпало почти 48 мм осадков или 48 литра воды на квадратный метр.

По народному календарю, сегодня день Матвея. Вода в реках и озёрах остывает, в воздухе уже начинает чувствоваться осень. Примечали: если 22 августа был сильный ветер с юга, то он сулил снежную зиму, а если шёл дождь в этот день, то он предвещал ненастье до конца лета.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В четверг ожидается малооблачная погода. Ветер слабый. Осадки не прогнозируются.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика