Безумный мед или лакомство для истинных гурманов. 21.by

Безумный мед или лакомство для истинных гурманов

24.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

О том, что мед – один из важнейших и полезнейших природных продуктов, известно даже самым маленьким детям. Он бывает разных сортов, поэтому прекрасно подходит и для внесения разнообразия в приготовленные блюда. Но на Земле существует один вид этого сладкого лакомства, который наделили определением «безумный». Что же это за такой мед, и где его добывают?

Во-первых, почему мед «безумный»?

Ответ прост: его «носят» пчелы, собирая нектар цветков растения рододендрон. Своеобразие рододендрона в том, что его употребление вызывает галлюцинации. Пчелкам-труженицам – ничего, а вот у человека от небольшой дозы собранного сладкого лакомства может быть абсолютно неожиданная реакция, которую можно определить как безумную.

Дело в том, что вещества растения, переходящие естественным путем в мед, воздействуют на сознание человека, примерно как употребление сильнодействующих наркотиков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О том, что мед – один из важнейших и полезнейших природных продуктов, известно даже самым маленьким детям. Он бывает разных сортов, поэтому прекрасно подходит и для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика