При сильной жаре рейды – действенный способ противопожарной профилактики. 21.by

При сильной жаре рейды – действенный способ противопожарной профилактики

24.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


7 августа 2018 2:58 999

При сильной жаре рейды – действенный способ противопожарной профилактики

Автор: Эдуард Кидяев. Фото: МЧС

Сильная жара, установившаяся в Беларуси, о которой нас каждый день оповещают синоптики, а также экстренные «рассылки МЧС», не спадает. Именно в такие периоды Солигорский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям активно включается в работу по пропаганде мер пожарной безопасности среди жителей населённых пунктов и садоводческих товариществ, проводят рейды по местам уборки и хранения нашего «будущего хлеба».

Так, 4 августа инспекция надзора и профилактики выдвинулась в Старобинский и Зажевичский сельский совет для проведения разъяснительной работы среди населения о соблюдении требований безопасности при сжигании мусора, а также об административной и уголовной ответственности за данные нарушения. И отрицательный пример не заставил себя ждать: деревня Листопадовичи, оставленный без присмотра костер, отсутствие первичных средств пожаротушения, сухая и ветреная погода, и как следствие – протокол об административном правонарушении.





Вместе с тем, проехав по населенным пунктам большинство жителей понимают всю ответственность и поэтому не спешат заниматься «огненными делами». По словам жительницы садоводческого товарищества «Родники 95»: «Бочка с водой, лопата и песок — это жизненно необходимый арсенал дачного участка. Вооружившись им, я могу спокойно заниматься делами, и в случае чего успешно отреагировать на любое возгорание на начальной стадии».





Не оставили без внимания и сельское хозяйство Солигорщины. Уже в 7 утра личный состав прибыл на колхозы, которых в районе 13, и во всю принялся за проверки готовности к уборке. Особое внимание было обращено на наличие первичных средств пожаротушения, исправности транспортных средств, и обязательно наличию «прикрытия» техники, которая будет работать в поле. Работники отдела вручили рабочим наглядную продукцию и провели внеочередные профилактические беседы, напомнив все основные правила пожарной безопасности.

Надеемся, что профилактика окажется действенной и нам удастся избежать пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

Отдел новостей «СОЛИГОРСК — НОВОСТИ» по информации Солигорского ГРОЧС.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
7 августа 2018 2:58 999 При сильной жаре рейды – действенный способ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика