С 25 августа на дорогу только с включёнными фарами. 21.by

С 25 августа на дорогу только с включёнными фарами

24.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

В связи с началом нового учебного года с 25 августа по 5 сентября в Сенненском районе проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!».  Его цель— профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, привитие юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на дорогах, привлечение внимания водителей, родителей и педагогов к проблеме детского травматизма.

В это время в трудовых коллективах будут организованы выступления сотрудников ГАИ, беседы, лекции, кинолектории. На дорогах пройдут рейды по предотвращению нарушений Правил дорожного движения детьми, а также водителями транспортных средств в местах нахождения учреждений образования.

ОГАИ Сенненского РОВД напоминает водителям, что в соответствии с п. 166 и 166.9 Правил дорожного движения в период проведения Министерством внутренних дел специальных комплексных мероприятий в светлое время суток для обозначения движущего транспортного средства должны быть включены ближний свет фар или дневные ходовые огни. За невыполнение данного требования ПДД предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 2-х базовых величин.

С начала 2018 года в Витебской области с участием несовершеннолетних зарегистрировано 15 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 14 получили травмы различной степени тяжести.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В связи с началом нового учебного года с 25 августа по 5 сентября в Сенненском районе проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!»....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика