Больница брала с пациентов деньги за зарядку смартфонов. Ею занялась прокуратура. 21.by

Больница брала с пациентов деньги за зарядку смартфонов. Ею занялась прокуратура

25.08.2018 13:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прокуратура Миорского района обнаружила, что в районной больнице допускают нарушения при взимании платы с пациентов. Об этом агентству БЕЛТА сообщил прокурор Миорского района Иван Волчик.

Приказом главного врача районной больницы еще от 29 мая 2015 года был утвержден перечень платных услуг. Был в этом списке и такой пункт, как "использование собственных электроприборов". В прейскуранте было указано, что 1 час пользования телевизором, ноутбуком или планшетом, подключенным к электросети, стоит 9 копеек. Зарядка мобильника или пользование электрочайником обходилось владельцу в 20 копеек, а пользование радыёпрйымачом — в 7 копеек. "Использование собственных электроприборов в соответствии с действующим законодательством медицинской услугой не является", — подчеркнул Иван Волчик.

Прокуратура потребовали прекратить необоснованное взимание платы за использование собственных электроприборов. Виновные лица должны быть привлечены к ответственности.


Кстати, прокурорская проверка в ближайшее время планирует вновь посетить больницу, чтобы спросить у пациентов, изменилась ли ситуация, пишет Еврорадио.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прокуратура Миорского района обнаружила, что в районной больнице допускают нарушения при взимании платы с пациентов. Об этом агентству БЕЛТА сообщил прокурор...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика