Подростки, употребляя алкоголь, рискуют получить рак предстательной железы. 21.by

Подростки, употребляя алкоголь, рискуют получить рак предстательной железы

28.08.2018 09:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Выпивая в возрасте 15-19 лет семь и более стандартных доз алкоголя (в США 1 доза равна примерно 14 грамм чистого спирта) в неделю, мужчины повышают риск развития агрессивной формы рака предстательной железы в три раза по сравнению с непьющими сверстниками. Об этом свидетельствует исследование, опубликованное в журнале Американской ассоциации по исследованию рака "Cancer Prevention Research".

"Простата – орган, который быстро растет в период полового созревания, поэтому она потенциально более подвержена канцерогенному воздействию в подростковые годы", - рассказала доцент кафедры питания Университета Северной Каролины Эмма Эллотт, проводившая исследование.

Ученые проанализировали данные 650 мужчин, проходивших процедуру биопсии предстательной железы в Медицинском центре по делам ветеранов в Дареме в период с января 2007 по январь 2018 года. Пациенты отвечали на вопросы, связанные со средним количеством алкоголя, который они потребляли еженедельно в течение каждого десятилетия их жизни.

В результате исследователи обнаружили, что частое употребление алкогольных напитков в возрасте 15-19 лет не связано с общим раком предстательной железы. Вместе с тем, потребление семи и более стандартных доз алкоголя в неделю в этом возрасте ученые связали с увеличением в 3,2 раза, в сравнении с непьющими одногодками, вероятности развития высокозлокачественного рака предстательной железы. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выпивая в возрасте 15-19 лет семь и более стандартных доз алкоголя (в США 1 доза равна примерно 14 грамм чистого спирта) в неделю, мужчины повышают риск развития...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика