Дни Минска пройдут с 11 по 17 сентября в Санкт-Петербурге. 21.by

Дни Минска пройдут с 11 по 17 сентября в Санкт-Петербурге

04.09.2018 23:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Минск ждут в Санкт-Петербурге. На следующей неделе в городе на Неве пройдут Дни белорусской столицы, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Питер посетит внушительная делегация во главе с председателем Мингорисполкома. 12 сентября руководство двух городов обсудят как улучшить торгово-экономическое, научно-техническое и культурное сотрудничество. Переговоры пройдут и на уровне районов в частности о региональном сотрудничестве поговорят руководители Фрунзенского и Центрального районов белорусской столицы.


В программе – крупный бизнес форум, выставка товаров отечественных производителей. Дни Минска в Питере уже проходили три года назад. Тогда россияне проявили большой интерес к нашей продукции.


Владимир Наумович, председатель комитета экономики Мингорисполкома:
Это достаточно интересный вид проведения мероприятий, таким образом наши компании ищут себе партнеров в Российской Федерации, ищут сферы соприкосновения.


Татьяна Кравченко, первый заместитель председателя Комитета экономики Мингорисполкома:
Основным видом экспортированных услуг у нас являются компьютерные услуги. При этом выросли они практически на 40 %. Это дает свой вклад в развитие экономики.

С начала год экспорт наших товаров в Санкт-Петербург увеличился на четверть, на 20 % вырос и экспорт услуг. В столице большое внимание уделяют частному бизнесу. И готовы поддержать совсем свежие стартапы. Продемонстрировать свои проекты минчане смогут уже в декабре на восьмой ярмарке инновационных идей.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Минск ждут в Санкт-Петербурге. На следующей неделе в городе на Неве пройдут Дни белорусской столицы, сообщили в программе «Столичные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика