Минское "Динамо" одержало первую победу в сезоне. 21.by

Минское "Динамо" одержало первую победу в сезоне

13.09.2018 12:11 — Разное |

Минское «Динамо» обыграло дома московский «Спартак» со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0). Это первая победа «зубров» в 11-м сезоне КХЛ.

Четыре предыдущих матча динамовцы проиграли, поочередно уступив «Ак Барсу» (0:2), «Торпедо» (2:3), «Нефтехимику» (1:2) и «Йокериту» (1:4). Так что победа «зубрам» была крайне необходима. И уже на шестой минуте Евгений Ковыршин открыл счет — 1:0.

Счет москвичи сравняли только на 33-й минуте, когда Трунев воспользовался ошибкой Бо Беннетта — 1:1.

Дальше шла равная игра, обе команды имели шансы выйти вперед, но свой момент реализовали минчане. Куинтон Хауден здорово сыграл на подборе после броска Патрика Уиркоша — 2:1. Причем за минуту до этого судья не засчитал гол Ильи Литвинова.

Победу «зубров» закрепил гол Александра Павловича в пустые ворота — 3:1.

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Готовец, С. Костицын (К) — Хауден — А. Костицын; Осипов — Хенкель, Павлович (А) — Беннетт — Пулккинен; Лисовец — Знахаренко, Китаров (А) — Ковыршин — Парфеевец; Литвинов — Волков — Буйницкий; Хохлов, Дроздов.

«Спартак»: Гудачек (Беспалов); Кутейкин (А) — Кулик, Карсумс — Зубов (А) — Хохлачев; Осипов — Дыбленко, Филатов — Ганзл — Даугавиньш; Калинин (К) — Сорокин, Никонцев — Максвелл — Лещенко; Косов — Шашков — Трунев; Цыплаков, Шалагин.

Минчане пока располагаются на последнем месте в Западной конференции, но смогут подняться выше, если обыграют в пятницу дома «Сочи».