Декрет №3 в действии. В Сморгонском районе действует комиссия по координации работы по содействию занятости населения. 21.by

Декрет №3 в действии. В Сморгонском районе действует комиссия по координации работы по содействию занятости населения

14.09.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Сморгонского района в очередной раз собралась для того, чтобы помочь неработающим гражданам решить проблему с их трудоустройством и не только.

Комиссия.JPG

Каждый случай комиссия рассматривает в индивидуальном порядке: кому-то предлагают бесплатно перепрофилироваться, чтобы получить востребованную профессию, кто-то получает свободную вакансию, которую предлагают присутствующие работодатели.

Неработающих граждан, которые состоят на учете в уголовно-исполнительной инспекции Сморгонского РОВД, на комиссию пригласили по повестке. Многие из них не пришли, к ним будут приняты меры административного воздействия. Некоторые граждане, узнав о существовании комиссии по содействию занятости населения, захотели сами прийти для того, чтобы им помогли в трудоустройстве. Это приятно удивило членов комиссии. Наталья Пешкур – многодетная мать, до декретных отпусков нигде не работала, а прошло уже около 10 лет. Заместитель начальника управления - начальник отдела государственной службы занятости населения Тамара Романович предложила Наталье Викторовне бесплатное обучение по востребованным профессиям. 

Комиссия1.JPG

Напомним, с 1 января 2019 года белорусы, которых так и не смогла трудоустроить комиссии или те, кто не захотел этого сделать по своим соображениям, будут возмещать затраты на некоторые потребленные услуги по экономически обоснованным тарифам.

Наталья АНТОНЕНКО.

Фото автора.


К СВЕДЕНИЮ

Обратиться в постоянно действующую комиссию по координации работы по содействию занятости населения за оказанием помощи в трудоустройстве, консультативной помощью или с заявлением об освобождении от уплаты за жилищно-коммунальные услуги можно по адресу: г. Сморгонь, ул. Ленина, д. 5, каб. 325, по телефонам: 3-76-57, 3-76-08, 3-76-02 или по электронной почте rik@smorgon.gov.by с понедельника по пятницу с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Сморгонского района в очередной раз собралась для того, чтобы помочь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика