Завод по переработке хлопка стоимостью около 30 млн евро построят в Сморгони. 21.by

Завод по переработке хлопка стоимостью около 30 млн евро построят в Сморгони

19.09.2018 17:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ООО "Европластекс Инвест" (резидент СЭЗ "Гродноинвест") начинает строительство завода по переработке хлопка в Сморгони, сообщили в администрации СЭЗ в среду.

Соответствующее соглашение компания подписала с Гродненским облисполкомом в рамках проведения международного бизнес-форума "Еврорегион "Неман-2018".

"Ввод завода в эксплуатацию запланирован в течение 2 лет. Объем инвестиций по проекту составит около 30 млн евро. Для реализации проекта планируется привлечение капитала из Узбекистана", - говорится в сообщении СЭЗ.

Площадка для строительства завода выбрана с учетом близости Белорусской АЭС.

Количество новых рабочих мест составит более 1 тыс. человек. Продукцию предприятие планирует экспортировать на рынки Евросоюза, в частности, в Польшу, Францию и Германию.

ООО "Европластекс Инвест" (Узбекистан) зарегистрировано в качестве резидента СЭЗ "Гродноинвест" 17 ноября 2016 года. Компания реализует проект по созданию вертикально-интегрированного комплекса по производству хлопковой пряжи и изделий из нее.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ООО "Европластекс Инвест" (резидент СЭЗ "Гродноинвест") начинает строительство завода по переработке хлопка в Сморгони, сообщили в администрации СЭЗ в среду....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика