«Уровень достойный по европейским стандартам»: в Бресте прошёл международный саммит по вопросам здравоохранения. 21.by

«Уровень достойный по европейским стандартам»: в Бресте прошёл международный саммит по вопросам здравоохранения

29.09.2018 21:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Современные направления развития медицины: в Бресте прошел саммит по вопросам здравоохранения, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


К дискуссии белорусских врачей присоединились специалисты из Польши и Франции. Иностранные коллеги поделились опытом в хирургии, онкологии и трансплантологии.


Дариуш Оленски, директор Воеводской специализированной больницы (Польша):
Мы тесно сотрудничаем с Брестской областной больницей уже очень долго, может, 7-8 лет. Начиналось все с совместного проекта по кардиологии, который мы успешно реализовали. Его бюджет составлял около 8 миллионов евро.


Жильбер Массард, руководитель отделения клиники Университетского госпиталя Страсбурга (Франция):
То, что мы видели, нам очень нравилось. С одной стороны оборудование, больницы и инфраструктура, с другой стороны – профессионализм не только врачей, но и медсестер, санитарок. Уровень совсем достойный по европейским стандартам.


Подобный форум в Беларуси состоялся впервые – раньше такие встречи проходили в Польше. По итогам саммита участники подписали договор о трансграничном сотрудничестве.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Современные направления развития медицины: в Бресте прошел саммит по вопросам здравоохранения, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. К...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика