Социологи назвали самую оптимистичную нацию в мире. 21.by

Социологи назвали самую оптимистичную нацию в мире

30.09.2018 15:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


ФОТО : ТАСС / Демьянчук Александр
И это не белорусы.

Самой оптимистичной нацией в мире признаны китайцы. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в докладе консалтинговой компании Ipsos Group.

В частности, результаты опроса показали, что более 88% населения Поднебесной, причем не только взрослых, но и молодых китайцев, с энтузиазмом смотрят на свою жизнь. Среди старшего поколения в благополучном будущем убеждены 85%, а среди молодежи – свыше 90%.

Жители КНР уверены, что поколение, к которому они принадлежат, гораздо более счастливее, чем их родители и деды. Кроме того, более 78% людей в возрасте и более 89% молодых людей считают себя самыми жизнерадостными в мире.

Отметим, что всего в исследовании участвовали 40 тыс. 506 респондентов из 15 стран, в том числе Россия, Китай, Австралия, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Мексика, США, Франция, и др. Социологи начали опрос в июле и завершили в конце августа.

К слову, жители Поднебесной не первый год занимают ведущие позиции рейтинга. В конце прошлого года китайцы также были признаны самой позитивно настроенной нацией в мире.

Напомним, в марте Организация Объединенных Нацйи обнародовала новый рейтинг самых счастливых стран в мире (World Happiness Report). Авторы пришли к выводу, что самыми счастливыми на планете являются граждане Финляндии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика