В Миннесоте люди жалуются на пьяных птиц. Полиция просит дать им протрезветь. 21.by

В Миннесоте люди жалуются на пьяных птиц. Полиция просит дать им протрезветь

05.10.2018 19:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Жители города Гилберт в штате Миннесота жалуются на странное поведение птиц: дрозды, свиристели и другие птицы врезаются в лобовые стекла машин, шатаются во время ходьбы и в целом выглядят пьяными. Полиция объяснила, что они пьяны, пишет meduza.

Начальник полиции города сообщил, что птицы съели перезрелые ягоды, отчего и опьянели. Из-за ранних морозов ягоды начали бродить, а печень птиц не справляется с токсинами. Многие птицы еще не успели мигрировать на юг, поэтому проблема более заметная, чем обычно. Сотрудница Службы национальных парков США Шэрон Штитлер отметила, что в таких случаях сахар начинается превращаться в алкоголь. Также она посоветовала при встрече с пьяной птицей оставить ее в темном углу и дать проспаться: «Я даже сделала коробку для детоксикации – с дырками и водой».

Доцент кафедры леса и экологии дикой природы в Университете Висконсина Анна Пиджон сказала, что это далеко не редкое явление – хотя оно более характерно для поздней зимы или ранней весны. Странствующие дрозды и свиристели в основном питаются плодами, поэтому они больше других восприимчивы к опьянению. Из-за этого птицы теряют координацию, плохо видят во время полета и не способны скрыться от хищников.

В департаменте полиции попросили жителей Гилберта не звонить им с жалобами, а просто подождать, когда птицы «протрезвеют». 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жители города Гилберт в штате Миннесота жалуются на странное поведение птиц: дрозды, свиристели и другие птицы врезаются в лобовые стекла машин, шатаются во время...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика