Лучшие правовые центры правовой информации Беларуси наградили в Минске: лидером стал проект для молодых мам. 21.by

Лучшие правовые центры правовой информации Беларуси наградили в Минске: лидером стал проект для молодых мам

19.10.2018 11:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Без малого 1500 белорусов получили бесплатную юридическую помощь в 2018 году, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Разобраться в сложных жизненных ситуациях людям помогают адвокаты, нотариусы, представители правоохранительных органов. Самыми актуальными оказались вопросы, связанные с наследством, разделом имущества и оформлением сделок.

Всего в стране работает более 600 центров правовой информации. Открыты они в городских, поселковых и сельских библиотеках.


Виктор Шаршун, заместитель директора Национального центра правовой информации Беларуси:
Основная цель деятельности центров – предоставление гражданам необходимой актуальной правовой информации и, конечно, содействие формированию их правовой культуры.

Кроме того, Национальным центром правовой информации проводится работа по обеспечению доступа к правовой информации нашей страны за рубежом. Создан ряд центров эталонной правовой информации за пределами нашей страны.

К слову, 18 октября в Минске прошла церемония награждения лучших центров правовой информации. Такой конкурс организован впервые.


Лидером с проектом для молодых мам стала библиотека из Новополоцка. Женщинам здесь в доступной форме рассказывают об их правах и льготах.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Без малого 1500 белорусов получили бесплатную юридическую помощь в 2018 году, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Разобраться в сложных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика