Мрачная легенда о Диснейленде оказалась правдой, там рассеивают прах умерших. 21.by

Мрачная легенда о Диснейленде оказалась правдой, там рассеивают прах умерших

31.10.2018 07:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Иллюстративное фото
На протяжении последних 11 лет существовала городская легенда о том, что в парках развлечений Диснейленд посетители развеивают прах умерших близких людей. Сейчас издание The Wall Street Journal подтвердило: это действительно происходит.

Издание нашло как минимум три американские семьи, которые так поступили. По их словам, они принесли прах в память о родных, которые были фанатами Диснейленда.

Скорее всего, войти в парк с останками не очень сложно. По информации The Wall Street Journal, посетители проносят его в небольших коробочках от таблеток или косметики. После остается лишь развеять его в выбранном месте и надеяться, что персонал этого не заметит.

Если ритуал заметят сотрудники, то посетителя попросят покинуть парк, ведь развеивание праха на территории частных владений нарушает законы большинства стран.

По словам бывших и нынешних сотрудников Диснейленда, кто-то развеивает прах едва ли не каждый месяц. Человеческие мощи оказываются везде: на аттракционах, кустах и клумбах. Чаще всего прах находят в «Особняке с привидениями», одном из старейших аттракционов Диснейленда.

Сотрудникам приходится быстро убирать прах специальным пылесосом. Для таких случаев даже существует специальный код — уборка HEPA. Он получил такое название от аббревиатуры HEPA (High Efficiency Particulate Air). Это вид воздушных фильтров высокой эффективности, которые используются в пылесосах и системах очистки воздуха.

Сотрудники Диснейлендов, с которыми поговорили журналисты, заметили, что уборка праха — скрытая часть работы «в самом счастливом месте на Земле».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сейчас издание The Wall Street Journal подтвердило: это действительно происходит.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика