Заседание Евразийской группы по борьбе с отмыванием преступных доходов принимает Минск. 21.by

Заседание Евразийской группы по борьбе с отмыванием преступных доходов принимает Минск

16.11.2018 11:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Отмывание преступных доходов и финансирование терроризма. Эту тему в Минске обсуждают руководители подразделений финансовой разведки из стран СНГ, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


В поле их зрения и новые угрозы, которые несёт развитие информационных технологий. Беларусь одной из первых в Содружестве создала механизмы контроля движения цифровых денег. Несколько лет работает система мониторинга за игорным бизнесом, идентификация владельцев электронных кошельков и счетов. В то же время цифровые деньги - крипто и виртуальная валюта - практически бесконтрольно проходят по разным межнациональным системам расчётов. Этим активно пользуются преступные группы.


Леонид Анфимов, председатель Комитета госконтроля Беларуси:
 Надо найти такую методику контроля за движением цифровых денег, которая сегодня: во-первых, позволяла бы самим оставаться в тени, чтобы нас не видели, что мы контролируем движение этих средств. В то же время она с большой эффективностью выявляла бы эти платежи, связанные с использованием цифровых денег. 


Владимир Нечаев, исполнительный секретарь Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма:
В наших странах несколько упрощённые механизмы с точки зрения отмывания денег. Как правило, отмывание денег за рубежом происходит, хотя преступление может быть совершено в стране. Есть международная иностранная цепочка прохождения денег. Не мне вам объяснять, что сейчас за секунду деньги могут вокруг земного шара обежать.


В настоящее время проходит международная оценка белорусской системы противодействия отмыванию доходов на соответствие её международным стандартам. Это 40 рекомендаций, которые являются обязательными для исполнения всеми странами. Позитивная оценка может повысить кредитный и иные рейтинги государства.


Новости по теме
‡агрузка...

 
Теги: знакомства, Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Отмывание преступных доходов и финансирование терроризма. Эту тему в Минске обсуждают руководители подразделений финансовой разведки из стран...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика