Обновленная Гродненская филармония готовится к открытию. 21.by

Обновленная Гродненская филармония готовится к открытию

05.12.2018 11:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В 2002 году Гродненской филармонии было передано здание со зрительным залом на 700 мест и репетиционными помещениями, где ранее размещался Дворец культуры ОАО "Гродно-Азот". В феврале 2012 года началась реконструкция здания филармонии, в результате которой должен получиться современный культурный и концертный комплекс со зрительным залом на 1239 мест. Работы уже вступили в завершающую стадию, сообщает региональное издание "Гродзенская праўда".

Продолжается закупка и монтаж оборудования, к завершению движутся отделочные работы. Открытие планируется к концу текущего года.


Здание получит необычную подсветку - по фасаду "побегут морские волны", светодиодная подсветка и прожекторы сфокусируют свет на зеркальное остекление. На козырьке главного входа установят трехметровую виолончель из стекла и стали.

Ведутся активные работы и на прилегающей к филармонии территории, сообщает телерадиовещательный канал "Гродно Плюс". Канал цитирует главу администрации Октябрьского района города Олега Белинского: "Рядом с филармонией мы благоустраиваем стоянку. В следующем году запланирован ремонт средней школы №6. Также на продажу будут выставлены объекты некоторых наших предприятий, которые находятся рядом с филармонией. Будет благоустраиваться территория вокруг табачной фабрики".

Весной следующего года на площадке возле филармонии заработает новый фонтан. Поскольку это место станет новой культурно-развлекательной площадкой города, особое внимание будет уделено озеленению прилегающей территории.

На улице Советских пограничников, на территории расселяемого частного сектора, будет построен оригинальный многоуровневый дом. В дальнейшем на соседних площадях будут продаваться участки для строительства многоквартирных домов. 

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 2002 году Гродненской филармонии было передано здание со зрительным залом на 700 мест и репетиционными помещениями, где ранее размещался Дворец культуры ОАО...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика