Медведица и собака 5 лет живут вместе в Станьково: «Щенок вывел нашего медведя на контакт с людьми». 21.by

Медведица и собака 5 лет живут вместе в Станьково: «Щенок вывел нашего медведя на контакт с людьми»

14.12.2018 13:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Центр экологического туризма в Станьково уже давно вошёл в список одних из самых посещаемых мест Минщины, рассказали в программе «Центральный регион».

Собачонка Анфиса – постоянный житель вольера с медведем, а косолапая Василиса – её лучшая подруга. Вот уже 5 лет приятельницы не расстаются ни на минуту. 


Михаил Турыгин, заведующий зоосадом:
Бурый медведь был пойман в районе Борисова и передан нам на воспитание. Когда я привез этого медвежонка, он был как маленькая собачонка: всего боялся, забивался в будку, вот идёт кто-то из посетителей – он сразу забивается в угол и прячется. И принято было мною решение что-то такое подселить ему, чтобы не было скучно, и чтобы вывели его на людей.


И как раз у нас поселился щенок. Поселил их вместе. И этот щенок вывел нашего медведя на контакт с людьми. Она смотрит, что щенок не боится, и стала сама выходить. Стала более общительной. Когда они были маленькие, можно было снимать и снимать, как они играют.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Центр экологического туризма в Станьково уже давно вошёл в список одних из самых посещаемых мест Минщины, рассказали в программе «Центральный регион». Собачонка...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика