Лимит на беспошлинные посылки в Беларуси увеличен. 21.by

Лимит на беспошлинные посылки в Беларуси увеличен

22.12.2018 20:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 200 евро и 31 килограмм. Таков теперь ежемесячный лимит на беспошлинные посылки в Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Президент подписал указ «О таможенном регулировании». Все изменения обсудили 22 декабря в таможенном комитете. Так, ранее в месяц белорус мог получить по почте для личного пользования товары на сумму почти в 10 раз меньше, а вес посылки не должен был превышать 10 килограммов.


Владимир Орловский, первый заместитель председателя Государственного таможенного комитета Беларуси:
Беспошлинная норма при разовом получении товара сохранилась. Стоимость до 22 и вес до 10. Но в течение месяца можно получить беспошлинно до 200 евро и 31 килограмма. То есть месячная норма увеличена в 9 раз при сохранении разовой нормы на том же уровне.


Изменения коснулись и разрешения беспошлинной торговли в Национальном аэропорту при въезде в Беларусь. Речь идёт и о торговле на борту самолёта, выполняющего международный рейс. Документ также разрешает страдающим неизлечимыми заболеваниями получать предметы медицинского назначения, продукты для диетического и лечебного питания.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 200 евро и 31 килограмм. Таков теперь ежемесячный лимит на беспошлинные посылки в Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика