В Минске запустят пилотный проект по оплате проезда в наземном транспорте бесконтактными банковскими карточками. 21.by

В Минске запустят пилотный проект по оплате проезда в наземном транспорте бесконтактными банковскими карточками

11.01.2019 11:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минске в ближайшее время планируется запуск пилотного проекта по оплате проезда бесконтактными банковскими карточками на валидаторах наземного общественного транспорта, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в БПС-Банке.

В банке также сообщили, что с 11 января в Минском метрополитене появилась возможность оплаты проезда бесконтактными карточками системы БЕЛКАРТ-Maestro (с бесконтактным интерфейсом).

Ранее сообщалось, что год назад банк совместно с метрополитеном запустил "бесконтакт" на турникетах метро для держателей карточек платежных систем Visa и Mastercard. Для оплаты достаточно поднести карточку к валидатору на турникете. Стоимость проезда равна цене привычного жетона.

В банке также сообщили, что в перспективе в минском метро можно будет рассчитаться смартфоном или иным гаджетом (брелоки, часы и др.) с поддержкой технологии NFC.

По данным банка, в 2018 году более 5,5 млн пассажиров столичной "подземки" рассчитались за проезд бесконтактными карточками 130 банков мира из более 40 стран. При этом в декабре такую форму расчетов выбрали более 1 млн пассажиров. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске в ближайшее время планируется запуск пилотного проекта по оплате проезда бесконтактными банковскими карточками на валидаторах наземного общественного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика